Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ №3

Информация о закреплении личного состава Госавтоинспекции за образовательными организациями города

Информация об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей

Межведомственный приказ государственных органов власти ХМАО №777/1356/237/269/928/157/143/842/164/189 "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории ХМАО-Югры и обратно"

Профилактика правонарушений

Памятки для детей и родителей

Режим пропуска на территорию и в образовательную организацию

В школе соблюдается контрольно-пропускной режим, исключающий возможность несанкционированного прохода лиц, проноса имущества в здание школы.
  • Пропускной режим в школу обеспечивается сотрудником охранного предприятия ООО ЧОО "Север - С", вахтерами школы, в соответствии с графиком рабочего времени.
  • Учащиеся, сотрудники МБОУ СОШ №3 и посетители проходят в здание школы через центральный вход.
  • Открытие и закрытие дверей центрального входа в школу осуществляется вахтерами в указанное время.
  • Начало занятий в школе в 8.00 минут. Учащиеся дежурного класса допускаются в здание школы в 7ч.10м. , остальные учащиеся в 7ч.30м. Учащиеся обязаны прибыть в школу не позднее 7ч.55м.
  • В отдельных случаях, занятия в соответствии с утвержденным изменением в расписание уроков могут начинаться со второго (и далее) урока (во всех случаях учащиеся должны прийти в школу не позднее, чем за пять минут до начала занятий).
  • Во время каникул учащиеся допускаются в школу согласно утвержденному директором плану мероприятий.
  • Родители (законные представители) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  • С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.
  • Для встречи с учителями или администрацией школы родители сообщают охраннику ФИО учителя или администратора , к которому они направляются, ФИО ребенка, класс в котором он учится. Охранник вносит запись в "Журнал учета посетителей".
  • Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками.
  • Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации возможен в указанные часы приема.
  • Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков ожидают их на улице или возле поста охранника. Для родителей первоклассников в течение первого полугодия учебного года устанавливается адаптивный контрольно-пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях.
  • В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, дежурный охранник, вахтер действует по указанию директора или дежурного администратора.

Приказ от 22.06.2017 №12-Ш3-13-408/17 "О пропускном режиме"

Приказ от 22.06.2017 №12-Ш3-13-405/17 "О допуске сторонних лиц в здание школы"

Памятки по безопасному поведению "Ваша безопасность"

Памятки и рекомендации для родителей