Доступ к информационным системам и ИТ-сетям, в том числе приспособленным для пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для эффективной организации образовательной деятельности в школе предусмотрены возможности предоставления доступа к сети Интернет провайдером ПАО «Ростелеком».

Скорость доступа составляет до 10 Мбит/сек. В школе функционируют учебные и специализированные кабинеты, в которых все компьютеры имеют доступ к сети Интернет.

Доступ педагогов и учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в соответствии с ​Регламентом об обеспечении доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

​Приказ от 30.08.2014 №288о "Об обеспечении доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

​Приказ от 21.12.2015 №270о "О внесении изменений в приказ от 30.08.2014 №288о "Об обеспечении доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"​

В образовательном учреждении внедрена и функционирует локальная версия информационных систем «АВЕРС. Управление образовательным учреждением», «АВЕРС. Электронный классный журнал». Данные программные комплексы обеспечивают управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрацию образовательных учреждений.