Информационно-образовательные ресурсы Интернет для педагогов

edu.ru - ресурсы портала для общего образования

eduhmao.ru -Образовательный информационный портал Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

school.edu - "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

ege.edu - "Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена" Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.

en.edu - "Естественно-научный образовательный портал" Является составной частью федерального портала "Российское образование". Содержит ресурсы и ссылки на ресурсы по естественно-научным дисциплинам (математика, физика, химия и биология). (Включает ресурсы для для высшего и среднего школьного образования.)

ict.edu - портал "Информационно-коммуникационные технологии по информатике" Библиотека (учебные и учебно-методические материалы), Интернет-ресурсы (описание сайтов и ссылки) и др. (По сути это ресурсы по предмету "Информатика" для школы и вузов.)

school-collection.edu - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

fcior.edu.ru - Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. Реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ.

fipi ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

ed.gov - "Федеральное агентство по образованию РФ". - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).

obrnadzor.gov - "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки". - Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

mon.gov - Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

rost.ru/projects - Национальный проект "Образование".

som.fsio - "В помощь Учителю" СОМ (сетевое объединение методистов). Московский центр интернет-образования. Отдельные разделы по всем предметам школьной программы (английский, астрономия, биология,...физика, химия и др.). Каждый раздел включает подборки материалов и конкретные ссылки по темам: Образовательные программы по предмету; К уроку готовы; Книжный компас; Новости и многое другое.

edunews - "Все для поступающих" Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.

window.edu.ru - Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.

examen - "Все о высшем образовании". Справочная информация: Обучение в России; Обучение за рубежом; Подготовка к поступлению; Юридическая информация. Раздел "ЕГЭ и подготовка к поступлению"

examen.ru - подразделы: Вступительные экзамены; База знаний De Facto; ЕГЭ; Подготовительные курсы; Тесты (необходима регистрация).

uroki.ru = ucheba.com - Образовательный портал "Учеба". Для тех, кто учится и учит. - Экзамены. Тематические планы. Поурочное планирование. Методическая копилка. Информационные технологии в школе. Полезные ссылки.

college.ru - стандарты образования, учебные планы, методические разработки, обмен опытом. И многое другое. Наиболее активно сайт наполнялся в 2003-2004г.

festival.1september - учителям - Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" 2005-2006 (а также 2003-2005). Очень большая коллекция публикаций по методикам преподавания всех предметов школьной программы, например: преподавание математики - 583 статьи, физики - 223, русского языка - 248, литературы - 345, в начальной школе - 960, иностранных языков - 470 и т.д. по всем предметам и вопросам.

newseducation.ru - "Большая перемена" Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!

vipschool.ru СУНЦ МГУ - Специализированный учебно-научный центр - школа имени А.Н. Колмогорова.

ucheba.ru "Учеба.Ru" - портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о лучших ВУЗах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов. Рефераты, сочинения.

ug.ru - "Учительская газета" (электронная версия).

direktor.ru - электронный журнал "Курьер образования" Электронный журнал для директоров образовательных учреждений, их заместителей, работников отделов образования. (от издательской фирмы "Сентябрь")

S-COOL.RU" Школьный образовательный проект. Новости, статьи, форумы.

ht.ru - "Профориентация" - выбор профессии, Вуза, школы, тесты профориентации, консультации.

argusm.com - Автоматизированная система интерактивного контроля знаний "Аргус-М" была создана в 2006 году и продолжает разрабатываться по настоящий день силами единственного автора - к.ф.-м.н., доцента кафедры Прикладной информатики и программирования ИГУПИТ Приходько Максима Александровича. Система "Аргус-М" предназначена для проведения аттестаций в любых образовательных учреждениях (ВУЗах, колледжах, школах), а также организациях как с целью контроля знаний, так и с обучающими целями. Область применения системы не ограничена никакими рамками.