Конкурсы, проекты

Защита социальных проектов в рамках II-го тура муниципального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» среди учащихся муниципальных образовательных организаций

25 января 2018 года прошла защита социальных проектов в рамках II-го тура муниципального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» среди учащихся муниципальных образовательных организаций.

По итогам результатов проект «Школьная телерадиокомпания», подготовленный учащимися МБОУ СОШ №3 Гильмутдиновым Ильсуром, Гришиным Игорем, Суздаловым Дмитрием, Шрайнером Валентином  под руководством заместителя директора по внеклассной и внешкольной воспитательной работе Захаркиной Елены Владимировны и педагога-организатора Губа Елизаветы Викторовны занял призовое 2-е место.

Идея предложенного ребятами проекта заключалась в том, что благодаря созданию школьной телерадиокомпании, в образовательном учреждении появится возможность одновременно информировать более 1000 учащихся, используя видеоролики при проведении классных часов, инструктажей учащихся, родительских собраний, организовывать досуг учащихся во время перемен, проводить социологические опросы, интервью с целью получения достоверной информации по различным вопросам.

Работая над реализацией проекта, ребята попробуют себя в роли сценаристов, ведущих, корреспондентов, редакторов, операторов, видеомонтажеров, приобретая опыт социальной практики. Все это направлено на профессиональную ориентацию учащихся.

Проект нашел поддержку не только в стенах образовательного учреждения в лице школьной администрации, но также заинтересовал представителей оргкомитета Акции и других ее участников.

В настоящее время проект находится на стадии реализации и в перспективе может выйти за рамки образовательного учреждения.

​Пожелаем ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом!