Конкурсы, проекты

Защита социальных проектов в рамках II-го тура муниципального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» среди учащихся муниципальных образовательных организаций

25 января 2018 года прошла защита социальных проектов в рамках II-го тура муниципального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» среди учащихся муниципальных образовательных организаций.

По итогам результатов проект «Школьная телерадиокомпания», подготовленный учащимися МБОУ СОШ №3 Гильмутдиновым Ильсуром, Гришиным Игорем, Суздаловым Дмитрием, Шрайнером Валентином

под руководством заместителя директора по внеклассной и внешкольной воспитательной работе Захаркиной Елены Владимировны и педагога-организатора Губа Елизаветы Викторовны занял призовое 2-е место.

Идея предложенного ребятами проекта заключалась в том, что благодаря созданию школьной телерадиокомпании, в образовательном учреждении появится возможность одновременно информировать более 1000 учащихся, используя видеоролики при          проведении классных часов, инструктажей учащихся, родительских собраний, организовывать досуг учащихся во время перемен, проводить социологические опросы, интервью с целью получения достоверной информации по различным вопросам.

Работая над реализацией проекта, ребята попробуют себя в роли сценаристов, ведущих, корреспондентов, редакторов, операторов, видеомонтажеров, приобретая опыт социальной практики. Все это направлено на профессиональную ориентацию учащихся.

Проект нашел поддержку не только в стенах образовательного учреждения в лице школьной администрации, но также заинтересовал представителей оргкомитета Акции и других ее участников.

В настоящее время проект находится на стадии реализации и в перспективе может выйти за рамки образовательного учреждения.

Пожелаем ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом!

Конкурс чтецов, посвященный Дню Защитника Отечества "О Родине, о подвиге, о славе"

В школе с 22 января по 19 февраля 2017 года проводится конкурс чтецов "О родине, о подвиге, о славе". Конкурс посвящен Дню Защитника Отечества, проводится среди 7-11 классов.

Все участники получают сертификаты, победители конкурса Дипломы.

Конкурс по истории "Золотое руно"

16-19 февраля 2018 года будет проводиться XVI игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно». Тема конкурса: «XIX век: Новое время России».

Предлагаем участникам окунуться в эпоху расцвета русской культуры и почувствовать исторический контекст XIX века: императоры, государственные и общественные деятели, путешественники, промышленники и меценаты, великие реформы и модернизация, политические и культурные связи России и мира, а также романтизм и реализм в художественной культуре, русский ампир и классицизм в архитектуре, заимствование и переосмысление европейских идей деятелями культуры и многое другое.

Отвечая на вопросы заданий, можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Задания для всех участников будут состоять из 45 вопросов, а не из 60, как это было раньше.

Стать участником конкурса может любой учащийся с 2 по 11 класс, оплативший регистрационный взнос. Участие в конкурсе добровольное.

Ознакомиться с форматом конкурса и примерами заданий можно на сайте www.r​unodog.ru