Лето 2020

В День защиты детей - 1 июня - в Югре пройдет более 120 событий онлайн! Мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы - в каждом городе и районе Югры, следите за событиями, участвуйте в марафоне Детства по хэштегу #ДетиРулят86 «Живая лента» в этот день ждет вас и на странице группы региона «Югра» во ВКонтакте.

Программа онлайн-марафона детства #ДетиРулят86, посвященного Международному Дню защиты детей (1 июня 2020 года)

Праздник «Здравствуй, лето!» для детей и подростков города 6-18 лет.

01 июня 2020 года в 12:00 – Дистанционное проведение праздника «Здравствуй, лето!».

Место проведения – Прямой эфир на социальных площадках МАОУ ДО «Центр детского творчества» Инстаграм (Центр детского творчества: @cdt_surgut https://www.instagram.com/cdt_surgut/?igshid=14os1... ) и Вконтакте (Креативный центр Сургута: https://vk.com/surgutcenter )

Организаторы – МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Цель фестиваля – создание условий для творческого развития детей и подростков, организация продуктивного отдыха детей.

Также не забывайте присылать видео-задание до 28 мая на почту otdielgorodskikhmieriepriiatii@mail.ru!

Каждый участник должен нарисовать рисунок на тему летнего отдыха в формате А4, затем отснять фрагмент передачи рисунка, после чего готовый видеофрагмент отправить на электронную почту Отдела городских мероприятий «Центра детского творчества».

Инструкция по съемке видеофрагмента: телефон находится в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении, в центре находится ОДИН участник, справа участнику передают рисунок (не должно быть видно чужие руки в кадре, участник вытягивает руки за пределы видео СПРАВА и берет рисунок), после чего участник показывает рисунок в камеру (вытягивая руки вперед, задерживаясь на пару секунд), затем передает рисунок за пределы видео в ЛЕВУЮ сторону. Ролик должен быть снят общим планом без применения специальных эффектов, сложных технических съемок. Длина ролика в среднем составляет 7 секунд (не более 10 секунд).

Каждый файл с видео должен быть подписан: «ФИО участника полностью_образовательная организация» (например: Иванова Анна Сергеевна_МБОУ СОШ №5).

Итогом получится флешмоб с передачей детских рисунков из собранных видеофрагментов всех участников. Готовое видео будет выложено 01.06.20 г. на сайте «Центра детского творчества» и в группах Вконтакте и Инстаграм.

ПОУЧАСТВУЙ В ПОПУЛЯРНОМ ЧЕЛЛЕНДЖЕ!

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ В ПОЛОЖЕНИИ!!!

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс

для школьников«Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена»- это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах
и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

​ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

​ВИДЕО О КОНКУРСЕ​

​ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О КОНКУРСЕ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»​

Информация о планируемых мероприятиях в дистанционном формате для обучающихся на июнь 2020 г.

Информация о реализации краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ в дистанционном формате на июнь 2020 года