Школьная служба медиации (примирения)

Руководитель Школьной службы медиации (примирения)

Загитова Лариса Сергеевна, педагог-психолог

Телефон: 8(3462)456840

E-mail: lorikci@mail.ru

Основная цель Школьной службы медиации (ШСМ) - формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении в трудных жизненных ситуаций, включая вступления их в конфликт с законом.

Задачи Школьной службы медиации (примирения):

- проведение программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций (восстановительных медиаций, «кругов сообщества», «школьных восстановительных конференций», «семейных конференций») для участников споров конфликтов и противоправных ситуаций;

- обучение учащихся и других участников образовательного процесса цивилизованным методам урегулирования конфликтов и осознания ответственности;

- организация прсветительских мероприятий и информирование участников образовательного процесса о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации.

График работы Школьной службы медиации (примирения)

День недели Время Кабинет
Понедельник 10.00-12.00