Проект "Города Югры"

В 2018 году наша Югра отмечает 900-летие первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

В марте этого года все мы принимали участие в первом этапе всенародной исторической Викторины. А 9 сентября, в следующее воскресенье, состоится второй этап, посвященный истории городов нашего округа. Он так и называется - Викторина "Города Югры".​

Наши города являются олицетворением нынешней Югры - края нефтяников. Они - наша малая Родина. Участие в этом конкурсе - дань уважения к основателям и строителям нашего города, проявление патриотизма. Знать историю своего родного города важно для каждого!

Как и весной, участие в этой викторине могут принять все жители старше 6-ти лет, а значит и мы с вами.

Каждый участник Викторины получит сладкий подарок за участие и сможет выиграть один из тысяч призов, в числе которых айфоны, планшеты, автомобили и прочие приятные и полезные вещи.

Для участия в Викторине необходимо скачать анкету на портале "Открытый регион - Югра". В анкете - 10 вопросов, из них 5 общих вопросов по истории Югры и 5 вопросов об исторических событиях нашего города. Подсказки для заполнения анкеты так же можно найти на сайте.

Сдать анкету необходимо 9 сентября в специально отведенных местах, пунктах приёма. Для удобства пункты приёма будут располагаться в непосредственной близости от избирательных участков. На пунктах приёма анкет у волонтёров также можно будет получить пустую анкету для заполнения.

Имейте в виду, что у детей (несовершеннолетних участников) анкеты будут приниматься только в присутствии родителей или законных представителей! Так что идти вместе с родителеями и побеждать вместе!

Возьмите листовку с инструкцией как можно поучаствовать в викторине и пусть вам повезёт!

Уважаемые учащиеся 9-х классов!

Обновлена ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФИЛЬНЫХ 10-Х КЛАССАХ, ПЛАНИРУЕМЫХ К ОТКРЫТИЮ В 2018/19 УЧЕБНОМ ГОДУ.