Охрана здоровья обучающихся, в том числе детей с ОВЗ

В школе имеются медицинские кабинеты, укомплектованные в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями образовательного учреждения (СанПин 2.4.2. 2821-10). Оснащение полностью соответствует видам помещения (кабинет врача, стоматологический, процедурный или прививочный кабинет), определяется типом и мощностью учреждения и регламентируется санитарным законодательством.

Мебель для школьного медпункта: кушетки, рабочие столы и стулья врача и медсестры, ширма медицинская, аптечный и канцелярские шкафы. Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы и ростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной, спирометр – для оценки функционального состояния, тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.

К оснащению прививочного кабинета предъявляются особые требования, что связанного с инъекциями и хранением вакцин.

Установлены медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами и специальный стол для туберкилинодиагностики. Стоматологический кабинет оборудован универсальной стоматологической установкой, столом и креслом врача - стоматолога, стерилизатором и другим спецоборудованием.

Оснащение процедурного кабинета включает мебель и оборудование предлагаемое для всех типов медкабинетов, умывальник.

Каждое медицинское помещение оснащено устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Мебель имеет специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

Адрес медицинского кабинета:  628404 ХМАО-Югра г. Сургут ул. Энтузиастов д. 31 Кабинеты №107, №108

Телефон: 8(3462)457573

​График работы медицинского кабинета

​День недели​Время работы
​Понедельник8:00 - 19:00
​Вторник​8:00 - 19:00
​Среда8:00 - 19:00​
​Четверг​8:00 - 19:00
​Пятница​8:00 - 19:00
​Суббота8:00 - 17:00​
​ВоскресеньеВыходной​

Медицинское обслуживание учащихся организовано БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №4».

Адрес: ХМАО-Югра г. Сургут ул. Губкина д. 1/1

Телефон регистратуры: 8(3462)350955

Лицензия о медицинской деятельности БУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутская городская клиническая поликлиника №4"​

​​Договор ​безвозмездного пользования муниципальным имуществом от 17.12.2010 г. №16-10 между МБОУ СОШ №3 и БУ ХМАО-Югры "Сургутская городская клиническая поликлиника №4"