ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута

Организация отдыха и оздоровления детей рассматривается как одна из составляющих государственной социальной политики в отношении семьи и детей. Учитывая природно-климатические условия нашего региона, организация отдыха и оздоровления детей является актуальной и приоритетной задачей.

Основные направления оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:

• - лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
  • - малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
  • - оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
  • - временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в г.Сургут

Отдых детей, имеющих место жительства в г.Сургуте, проявивших способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования