ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута.

Организация отдыха и оздоровления детей рассматривается как одна из составляющих государственной социальной политики в отношении семьи и детей. Учитывая природно-климатические условия нашего региона, организация отдыха и оздоровления детей является актуальной и приоритетной задачей.

Основные направления оздоровительной кампании:

1) Организация отдыха на территории города Сургута:

• - лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
  • - малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
  • - оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
  • - временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

2) Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).

Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Отдых на территории города

Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Юный следопыт»

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.06.2018 года  начинает работу лагерь с дневным пребыванием детей.

Документы принимаются по адресу: г. Сургут ул. Энтузиастов д. 31 каб. 210. Телефон приёмной МБОУ СОШ №3: 8(3462)456840.

Тип лагеря
Лагерь с дневным пребыванием детей
Категория потребителей (получателей) муниципальной услуги

Дети, проживающие на территории муниципального образования городской округ город Сургут, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)

Режим дня и правила поведения в лагере

Режим дня лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ №3

Правила безопасного поведения в лагере с дневным пребыванием детей

Программа и план-сетка мероприятий в лагере
​Программа «Сургут – кладовая Югры» лагеря с дневным пребыванием детей
​План-сетка мероприятий в лагере с дневным пребыванием детей
Сроки подачи заявлений

Для организации отдыха в период летних школьных каникул заявления принимаются с 1 апреля 2018 года до дня начала смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей

Перечень документов для предоставления услуги
Документы, необходимые для поступления:
  • документ, удостоверяющий личность заявителя или копия документа, удостоверяющего личность заявителя, в случае если заявление оформляется представителем заявителя;
  • документ, удостоверяющий личность получателя услуги (свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или паспорт (2 - 9 страницы);
  • копия свидетельства о рождении ребенка в случае оформления паспорта в течение 40-а дней со дня наступления 14-летнего возраста;
  • документ, подтверждающий полномочия заявителя, как законного представителя получателя услуги, в случае если получатель услуги имеет паспорт гражданина Российской Федерации или фамилия заявителя не совпадает с фамилией получателя услуги (свидетельство о рождении ребенка, 16 - 17 страницы паспорта родителя (законного представителя), решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени);
  • документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае если заявление оформляется представителем заявителя).
Документ, подтверждающий факт проживания ребёнка в г. Сургуте:
  • справка с места жительства или карточка регистрации по месту жительства (приложение к свидетельству о рождении).
Медицинская справка из поликлиники (для детей, которые не обучаются в МБОУ СОШ №3):
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-у с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении предоставляется в день начала оказания услуги в случае если получатель услуги не является обучающимся образовательной организации, подведомственной департаменту образования, в которое обращается заявитель или представитель заявителя. В случае непредставления вышеуказанного документа в день начала оказания услуги получатель услуги отстраняется от посещения лагеря.
Образец заявления
Скачать бланк заявления
Начальник лагеря
Абдулова Айгуль Равилевна