Правовая приёмная для школьников

Делегатами городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города» с ноября 2016 года успешно реализуется социальный проект «Правовая приемная для школьников».

Цель проекта - создание анонимной правовой приемной для обучающихся всех образовательных организаций города.

Механизм реализации:

1. Установка специальных «коробов» в образовательных организациях, принимающих участие в проекте, для сбора анонимных вопросов обучающихся.

2. Анализ и обработка поступивших вопросов делегатами Школьного актива города (1-й и 3-й вторник месяца).

3. Формирование списка вопросов для направления в адрес социальных партнеров проекта - АНО Коллегия адвокатов «Де Юсте».

4. Формирование ответов на вопросы адвокатом Ширямовым Сергеем Владимировичем.

5. Публикация информационного дайджеста, содержащего ответы на вопросы обучающихся, на портале «Образование Сургута» в разделе «Материалы» и сайтах образовательных организаций.