Спортивные сооружения для обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ

​Спортивная база. Для занятий физической культурой и спортом, МБОУ СОШ №3 имеет необходимый инвентарь и оборудование, информационные нормативные стенды, специализированные раздевалки с душем, санузлом.

Зал №1. Площадь спортивного зала составляет: 269,5 кв.м. Зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для игровых видов спорта и легкой атлетики. Имеет специальное оборудование и разметку спортивных площадок для баскетбола, волейбола, футбола, гандбола. На уроках используются гимнастические снаряды: брусья, перекладина, гимнастический конь, козел, гимнастический мостик, гимнастическое бревно. Все выше перечисленное оборудование мобильное. Спортзал имеет стационарные универсальные крепления к полу, что позволяет устанавливать и демонтировать снаряды на отдельные занятия.

Зал №2. Площадь зала корригирующей гимнастики составляет: 56,6кв.м. Зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для занятий. На занятиях используются гимнастические палки, мешочки с наполнителями, гимнастические маты.

Зал №3. Площадь зала хореографии составляет: 56,6кв.м. Зал оснащен танцевальными станками, зеркалами.

Спортивная площадка с инвентарем по различным видам спорта, теннисный корт с оборудованием для баскетбола, волейбола и других видов спорта.

Лыжная база. Для занятий лыжным видом спорта в школе имеется: лыжное хранилище на 100 пар лыж, лыжные ботинки различных размеров с 34 по 40. Лыжная трасса расположена на территории школы с дистанцией 170 метров.