Спортивные сооружения для обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ

Спортивная база. Для занятий физической культурой и спортом, МБОУ СОШ №3 имеет необходимый инвентарь и оборудование, информационные нормативные стенды, специализированные раздевалки с душем, санузлом.

Зал №1. Площадь спортивного зала составляет: 269,5 кв.м. Зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для игровых видов спорта и легкой атлетики. Имеет специальное оборудование и разметку спортивных площадок для баскетбола, волейбола, футбола, гандбола. На уроках используются гимнастические снаряды: брусья, перекладина, гимнастический конь, козел, гимнастический мостик, гимнастическое бревно. Все выше перечисленное оборудование мобильное. Спортзал имеет стационарные универсальные крепления к полу, что позволяет устанавливать и демонтировать снаряды на отдельные занятия.

Зал №2. Площадь зала корригирующей гимнастики составляет: 56,6кв.м. Спортивный зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для занятий, в том числе для занятий гимнастикой (козел, мостик, бревно, мячи в ассортименте, гимнастические коврики и стойка для их хранения и пр.), иным оборудованием для спортивных игр. На занятиях используются гимнастические палки, мешочки с наполнителями, гимнастические маты.

В рамках школьного проекта «Современная образовательная среда» за счет внебюджетных средств образовательного учреждения проведен ремонт малого спортивного зала (каб. №412). Обновленный спортивный зал (каб. №412) позволил организовать дополнительные занятия в рамках внеурочной деятельности спортивного объединения «Олимпиец». Ремонт в малом спортивном зале МБОУ СОШ №3 (каб №412) проведен с применением сертифицированных материалов (сертификат соответствия напольного покрытия). В целях подтверждения соответствия требованиям безопасности кабинета №412 образовательным учреждением инициированы проверки на соответствие помещения санитарным нормам и правилам (результаты исследования от 10.11.2017; результаты исследования от 14.11.2017; результаты исследования от 08.12.2017).

Зал №3. Площадь зала хореографии составляет: 56,6кв.м. Зал оснащен танцевальными станками, зеркалами.

Спортивная площадка с инвентарем по различным видам спорта, теннисный корт с оборудованием для баскетбола, волейбола и других видов спорта.

Лыжная база. Для занятий лыжным видом спорта в школе имеется: лыжное хранилище на 100 пар лыж, лыжные ботинки различных размеров с 34 по 40. Лыжная трасса расположена на территории школы с дистанцией 170 метров.