​В День космонавтики о нашей школе.

В те дни, когда во всем мире говорили о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о его полете в космос, в информационно-библиотечном центре школы педагог-библиотекарь М.А. Бурова на встрече с ребятами рассказывала о Гагаринской школе № 3, которая распахнула свои двери для учеников начальной школы в 1961 году в Сургуте. Имя Ю.А. Гагарина было присвоено этой школе 27 апреля 1961 года.

Да, оказывается МБОУ СОШ № 3 является первопреемницей Гагаринской школы, что находилась по улице Красноармейской (ныне улица И. Кайдалова). После закрытия старого школьного здания все атрибуты, летописи и название были переданы в СОШ № 3, которая открылась в микрорайоне НГДУ по улице Энтузиастов. До 90-х годов школа носила имя первого космонавта.