​20 марта на базе МБОУ СОШ № 3, в рамках плана работы городского методического объединения учителей музыки, с участием МАУ «Информационно-методический центр»был проведен городской конкурс «Мир музыки -2019» для обучающихся 7-ых классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

Украсили торжественное открытие конкурса звучанием своих инструментов студенты БПОУ ХМАО-Югры «Сургутского музыкального колледжа».

Главная цель Конкурса создание условий для выявления, поддержки и самореализации способных и талантливых обучающихся, развитие интереса у обучающихся к предмету «Музыка».

В этом году Конкурс посвящен жизни и творчеству великого русского композитора, педагога, дирижера П.И. Чайковского и включал следующие задания:

• «Музыкальная викторина»
  • «В концертном зале» (задания на определение музыкальной формы произведения, видов оркестра, хора, тембров голосов и инструментов, музыкальных стилей, жанров и т.д.);
  • вопросы повышенной сложности (творческого характера: работа с музыкальным, художественным и литературным произведениями).
  • теоретические вопросы (задания, содержащие информацию о жизни и творчестве великого русского композитора);

Участие в конкурсе приняли 24 образовательные организации нашего города. Всем участникам Конкурса выражаем благодарность в создании удивительной творческой атмосферы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель ГМО учителей музыки,

учитель музыки МБОУ СОШ № 3,