​9 мая по всей нашей огромной стране отшумели парады, отгремели салюты, прошли бессмертные полки. В больших и малых городах и селах весь российский народ отмечал этот великий для нас праздник.

Накануне в нашей школе прошли знаменательные события: Смотры строя и песни, Фестиваль военных песен, Акция "Песни нашей Победы".10 мая, завершая эту череду мероприятий, проводился конкурс чтецов среди учащихся начальных классов, посвященный Дню Великой Победы!

В актовом зале школы звучали стихи. Все они о войне: о солдатах-героях, отдавших жизнь за наше мирное небо; о матерях, до последнего ждавших сыновей с войны; о детях, которым наравне со взрослыми пришлось делить тяготы военного времени; и, конечно, о великой Победе и какой ценой она досталась нашему советскому народу.

Красной нитью через всевыступления учащихся проходила мысль: «Мы благодарны солдатам, кто встал на защиту Родины, своей жизни не пожалел для нас, живущих под мирным небом! Мы помним о подвиге наших защитников! Мы чтим память о них! Мы гордимся ими!»