​ Внимание, родители и обучающиеся!

​   Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров "Смена", "Орленок", "Океан" и "Артек".

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10–17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами.

Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.

Потенциальные участники профильных смен проходят конкурсный отбор, для этого необходимо заполнить портфолио на сайте http://mk.rgo.ru/content/smena-orlenok-okean-artek

​Конкурсный отбор проводится в следующие даты:

• ​с 26 февраля по 22 апреля 2018 года для профильной смены в ДЦ "Океан";
  • с 09 апреля по 15 июня 2018 года  для профильной смены в ДЦ " Артек"
  • с 04 июня по 12 августа 2018 года для профильной смены в ДЦ "Смена"

Сроки проведения профильных смен:

• "Смена": 30 марта – 19 апреля 2017 года (заявки принимаются со 2 февраля по 25 февраля 2017 года (включительно);
  • "Орлёнок": 30/31 мая – 19–20 июня 2017 года (заявки принимаются с 27 февраля по 9 апреля 2017 года (включительно);
  • "Океан": 24 июня – 14 июля 2017 года (заявки принимаются с 27 февраля по 9 апреля 2017 года (включительно);
  • "Артек": 30/31 августа – 19–20 сентября 2017 года (заявки принимаются с 10 апреля по 2 июля 2017 года (включительно).

Победителям конкурса предоставляется путевка в один из детских центров – "Смена", "Орленок", "Океан" и "Артек".

Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается за счет родителей (законных представителей).

Предлагаем  ознакомиться с Положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.