21 февраля 2020 года отмечается Международный день родного языка, учрежденный в ноябре 1999 года решением 30 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

С целью защиты языкового и культурного многообразия в период с 21 февраля по 28 февраля 2020 года обучающимся нашей школы предложено принять участие в акции «Здороваемся на родном языке» и при встрече приветствовать друг друга на своем родном языке, сохраняя свой язык, национальную культуру и идентичность.

Международный день родного языка отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.