Уважаемые родители и учащиеся!

Начало четвертой четверти переносится с 30 марта на 04 апреля 2020 в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Учебные занятия начнутся 06 апреля, в понедельник, а 04 апреля, суббота, объявляется общешкольным днем безопасности, в этот день будут проведены классные часы в дистанционном формате.

В связи с объявленным ранее карантином (приостановлением образовательной деятельности в очном режиме) учебная неделя с 06 по 30 апреля 2020 года будет организована с ПРИМЕНЕНИЕМ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это означает, что формы обучения в этот период будут различными с учетом технических возможностей:

1. Работа с учебниками по предмету, текстами, опорными конспектами, схемами, консультации и т.п.

2. Электронное обучение и применение образовательных технологий (видеоуроки, on-line уроки, использование различных образовательных электронных платформ (Учи.ру, ЯКласс, Яндекс учебник, МЭО и др..), учебные видеоролики и т.п.).

Таким образом, для школьников предусмотрено 2 формы: дистанционная и традиционная. Для учеников, у которых нет технической возможности обучаться в дистанционном формате (нет компьютера, планшета, других гаджетов, Интернета, а также в случае, если в семье – 2 и более школьников), продолжаем учиться, используя традиционный школьный учебник по предмету и тетради. В отдельных случаях это может быть ТОЛЬКО школьный учебник.

Внизу на текущей странице размещено задание на период карантина для всех классов, где нужно выбрать класс, день недели и дату. Теперь следует найти расписание своего класса в этот день. Начинать нужно, безусловно, со вкладки с определенным числом: сначала 06 апреля, потом 07 апреля и т.д. В этих вкладках – таблица на каждый день с перечнем уроков, двумя формами работы (дистанционная и традиционная), домашним заданием. Если есть возможность – выбираете дистанционную форму, если нет – традиционную. Выполненные задания (по запросу учителя) необходимо отправлять на указанный электронный адрес. Учителя проверят выполненные работы и выставят отметки учащимся, могут написать комментарии к работе, оценить словесно, дать пояснения.

Особая просьба к родителям! Сообщите, пожалуйста, классным руководителям, если Ваш ребёнок не здоров и не может учиться в этот день. Классные руководители будут контролировать выполнение школьниками заданий. Для всех нас – это очень непростой этап учебного процесса, и для учителей, и для детей, и особенно, конечно, для вас, уважаемые родители! Поэтому призываю всех сохранять спокойствие, доброжелательность и выдержку. Все вопросы будем решать индивидуально.

Все вопросы следует сначала задавать своему классному руководителю, при невозможности ответить на него, он свяжется с заместителями директора. На сайте размещены телефоны «горячей линии» по сопровождению дистанционного обучения. Если вам не ответили сразу, звоните еще раз, перезванивать на все неотвеченные вызовы проблематично, это совершенно очевидно. Учитывайте время, в которое вы звоните. До 17 часов – самый оптимальный вариант, на наш взгляд.

Самое главное для всех нас в период эпидемиологического неблагополучия – соблюдение режима карантина! Берегите свое здоровье и здоровье НАШИХ детей!

С уважением,

директор школы У.В. Черепинская