Департамент образования Администрации города информирует, что кафедра педагогического и специального образования БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет» проводит Олимпиаду по инклюзивному образованию. К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

Олимпиада проводится с целью выявления и создания условий для поддержки одаренных школьников и молодежи, пропаганды научных знаний в области инклюзивного (дефектологического) образования; развития творческой инициативы; пропаганды научных знаний в области инклюзивного (дефектологического) образования.

Олимпиада проводится в два этапа:

I этап – заочный с 11.03 по 26.03.2019;

II этап – очный 29.03.2019.

Место проведения Олимпиады – БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», г. Сургут, ул. Артема, 9, корпус 2В, кафедра педагогического и специального образования, каб. 212.

С примерными вопросами и тестовыми заданиями можно ознакомиться на сайте СурГПУ в разделе: «абитуриент, программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, собеседование (Специальное (дефектологическое) образование)» http://www.surgpu.ru/Abitur/.

По вопросам регистрации, прохождения заочного этапа необходимо обращаться по контактному телефону: 8-982-592-45-63 – Чуйкова Ирина Владимировна, е-mail: olimpiadashkolnaya@yandex.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ Олимпиады по инклюзивному образованию