ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!

С 1 по 5 сентября 2020 года в МБОУ СОШ № 3 прошла

профилактическая акция «Внимание, дети!»

Целью данного мероприятия является сохранение жизни и здоровья детей и подростков, привлечение внимания родительской общественности

к вопросам безопасного поведения детей на дороге.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с этим были использованы разнообразные формы работы:

- проведение занятий, бесед, инструктажей по ПДД;

- размещение на сайте школы памяток «Юный пассажир», направленных на безопасный перевоз детей в автомобиле;

- конкурс рисунков «Внимание, на дороге дети!» среди учащихся 4-х классов;

- информирование родителей (законных представителей) через родительские группы

в месенджерах Viber о необходимости бесед с детьми правилах дорожного движения;

- раздача участниками отряда ЮИД «Дневной дозор» памяток о правилах безопасного катания на велосипеде, роликах, гироскутере.

ЕЩЕ РАЗ ХОТИМ НАПОМНИТЬ:

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Помните эти правила:
1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал.
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.
3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
                                                                4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности.                                                                        До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

ВОДИТЕЛИ!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните! Дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

РОДИТЕЛИ!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

2. Помните! Вы – образец для подражания! Соблюдайте правила дорожного движения!

Дети учатся у Вас.

3. Отпуская ребенка в школу или на прогулку, напомните

правила безопасного поведения на дороге.