Внимание!!!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, в период с 07 по 14 февраля 2018 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту запланировано проведение профилактического мероприятия «ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО».

В период проведения данного мероприятия к дошкольным и образовательным организациям города будут приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС и усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. В отношении водителей транспортных средств будут применены максимальные меры воздействия в рамках административного законодательства за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.