​С Благословения батюшки...

Первое сентября - праздник для всех: педагогов, учащихся и их родителей. В этот день много красивых цветов, огромных белых бантов, радостных улыбок, повсюду звонкий смех детей. Радость от долгожданной встречи после летних каникул на лицах учителей и детей. Школа встречает своих учеников.

Уже традиционно в первый сентябрьский день учащиеся МБОУ СОШ № 3 посетили храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками), в котором состоялся молебен, посвященный началу учебного года. Ребят, педагогов, родителей радушно встретили отец Николай и староста храма Веремеева Любовь Васильевна.

После службы отец Николай обратился к детям с призывом хорошо и добросовестно учиться, пожелал успехов в овладении знаниями.

Каждый желающий имел возможность подойти к батюшке за Благословением. Служители храма угостили учеников сладостями и подарили всем маленькую книжечку- молитву на учение.

После службы притихшие и умиротворенные дети вернулись в школу - храм наук. Новый учебный год начался! Удачи всем, успехов в учебе!

М.А. Бурова,

педагог-библиотекарь